Classifica Uomini

Vuoi maggiori informazioni? Scopri i premi in palio o come vengono calcolati i punti

Per la classifica completa di tutti i dati vai nell’area dedicata del sito iutaitalia.it

Ultimo aggiornamento: 15/10/2026
PosizioneNomeTotale Gare DisputateTot punti GP min 3 max 4 best resultsTot punti senza scarti
1Benamati John5302,302370,529
2Rigatti Lorenzo4292,358292,358
3Paronitti Lucio5292,225355,063
4Carelli Cristian4286,432286,432
5Burlon Stefano Marcello7283,022456,824
6Furlan Alberto3275,077275,076
7Borella Santo4263,708263,707
8Gabriele Massimiliano5263,208317,805
9Silimbani Ruggero5261,673318,502
10Romanelli Danilo7254,521436,497
11Pajaro Paolo3251,098251,098
12Perboni Enrico7228,313356,199
13Drago Daniele3225,550225,551
14Tucci Claudio3224,379224,379
15Gatta Mauro3176,080176,081
16Zanardi Angiolino3145,302145,302
17Lombardi Edoardo20,000154,988
18Giazzi Oscar20,000145,799
19Isernia Ruggiero20,000140,260
20Franceschetti Omar20,000136,465
21Monegato Pier Giuseppe20,000132,425
22Barone Gianni20,000130,594
23Confalonieri Gianluca20,000130,427
24Calcinoni Massimiliano20,000122,639
25Bertoletti Marco20,000121,701
26Raffaldi Christian20,000121,220
27Caraffa Mirco20,000116,970
28Fortese Paolo Giovanni20,000116,367
29Marta Massimiliano20,000114,890
30Petraccia Marco20,000111,000
31Rota Alfio20,000110,039
32Lattanzi Mario20,000100,012
33Mereghetti Ercole20,00099,374
34Fabbri Yuri20,00091,401
35Cappellari Ivan20,00088,814
36Giacomini Gianluca Mattia20,00080,249
37Arrigoni Luca10,000116,131
38Bassi Nicola10,00099,289
39Guerini Luca10,00098,718
40Locatelli Michele Orieli10,00094,803
41Offer Andrea10,00091,841
42Grillini Alessio10,00090,743
43Zaffani Marco10,00085,675
44Soligo Lorenzo10,00084,683
45Natarelli Nicola10,00084,488
46Ponchione Alessandro10,00081,230
47Alessi Giacomo10,00079,807
48Di Vizio Maurizio10,00076,988
49Bettini Francesco10,00076,982
50Riboli Paolo10,00076,929
51Cossalter Piero10,00076,699
52Fantini Sebastiano10,00076,590
53Marquis Patrick10,00076,230
54Donatelli Antonio10,00075,815
55Govoni Fabio10,00074,948
56Petronio Massimo10,00072,686
57Bettoni Pierangelo10,00072,636
58Motta Omar10,00072,432
59Pellicciotta Filippo10,00072,191
60Perotti Michele10,00071,610
61Battaglia Donato10,00071,610
62Pietrangelo Marco10,00070,931
63Sansoni Matteo10,00070,619
64Cavallaro Giuseppe10,00067,102
65Vedilei Enrico10,00066,717
66Bonalumi Massimo10,00066,648
67Caporale Amir10,00066,281
68Di Florio Daniele10,00066,281
69Saletti Ivano10,00066,203
70Magnoni Fabrizio10,00065,691
71Rigacci Gianni10,00065,368
72Vanetti Marco10,00064,882
73Locatelli Massimo10,00064,865
74Silva Vittorio10,00063,700
75Ramundi Antonio10,00063,630
76Barile Nicholas10,00063,589
77Irgolino Fabio10,00062,370
78Buccio Fabrizio10,00062,370
79Praderio Alberto10,00061,261
80Manzoni Mario10,00061,227
81Milanesi Stefano10,00060,589
82Carbonetta Vincenzo10,00060,296
83Fiorenzano Fabio10,00059,870
84Fedeli Daniele Gaetano10,00057,792
85Massaro Donato10,00057,322
86Moneghini Fulvio10,00057,000
87De Amici Carlo10,00055,902
88Martino Domenico10,00055,316
89Scala Stefano10,00054,657
90Santoni Fabio10,00054,406
91Antonini Alberto10,00053,440
92Silvestri Mario10,00053,186
93Ardenti Roberto10,00053,177
94Colombo Dario10,00052,553
95Ferrari Fausto10,00051,870
96Sessantini Ferdinando151,566
97Laforgia Feliciano151,295
98Domedi Oreste150,767
99Campana Gaetano149,358
100Pensabene Ugo146,929
101Pavan Giuliano145,478
102Brugnani Fabio145,045
103Brevi Lenni Moris144,468
104Pagano Santo144,040
105Menna Giuseppe144,011
106Onelli Augusto143,840
107Caratelli Daniele143,371
108Lazzarini Mauro137,474
109Meneghini Dario136,400
110Rollo Daniele Stefano135,805
111Campostrini Alessandro127,300
112Bertoldi Nicola127,300
113Cernuschi Antonio124,526
114Micheletti Luciano119,566
115
116
117
118
119
120
121
122
123
124
125
126
127
128
129
130
131
132
133
134
135
136
137
138
139
140
141
142
143
144