Classifica Donne

Vuoi maggiori informazioni? Scopri i premi in palio o come vengono calcolati i punti

Per la classifica completa di tutti i dati vai nell’area dedicata del sito iutaitalia.it

PosizioneNomeTotale Gare DisputateTot punti GP min 3 max 4 best resultsTot punti senza scarti
1Michielli Valentina4321,441321,441
2Borzani Lisa3249,017249,017
3Gasparini Luisa3218,863218,862
4Foglia Tea4207,835207,834
5Viccari Daniela3190,470190,470
6Grattoni Emanuela3189,336189,336
7Doko Marta Isabella20,000140,912
8Giacomuzzi Michela20,000120,906
9Oggero Simona20,000107,655
10Mocellin Marina20,000103,425
11Chiti Anna Lia20,00096,978
12Randoni Rosa20,00080,328
13Agostinelli Katia20,00055,927
14Parolini Laura10,00075,826
15Ferraro Francesca10,00074,805
16Fitti Annalisa10,00068,683
17Pievani Simona10,00065,437
18Boglioni Alessandra10,00065,431
19Modignani Fasoli Alice10,00064,714
20Carideo Daniale10,00062,607
21Martini Marcella10,00062,106
22Agosti Azzurra10,00061,246
23Fasolo Tiziana10,00060,376
24Ranzuglia Giulia10,00059,188
25Cericola Rita10,00055,801
26Vitali Teresina10,00053,786
27Cameruccio Simonetta10,00051,337
28Zanotti Roberta10,00050,820
29Valdo Sara10,00050,621
30Leone Simona10,00049,878
31Matinong Maridel10,00046,659
32Pozzi Ilaria10,00045,500
33Persegani Silvia10,00045,500
34Amoroso Lucia143,572
35Bejleri Jonida143,516
36Donato Alessandra142,804
37Ghio Valentina130,030
38Simoni Silvana12,682
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
Ultimo aggiornamento: 13/10/2026